Особенности ремонта в прихожей

Читати цю новину російською мовою
Особенности ремонта в прихожей
Прихожая – это входная зона в квартиру. От того, как она выглядит, зависит первое впечатление о хозяине, всем его жилье и атмосфере в доме. Но впечатления – это для гостей, а для хозяев на первом месте стоит функциональность и удобство помещения.

Обычно ремонт в прихожей завершает весь ремонт в квартире, то есть, это последний этап большого ремонта. Если все жилище выдержано в одном стиле, прихожая должна соответствовать ему. А если нет общего стиля, все зависит от вашей фантазии, чувства меры, финансов и размеров помещения, отмечает http://calion-spb.ru.

Отделка стен

Для начала следует определиться с материалами для отделки. Прихожая – это место с часто повышенной влагой, уличной грязью. В прихожей хранится уличная обувь, на которой мы с улицы приносим все это, одежда и зонты тоже часто бывают влажными. Если дом частный – туда регулярно поступает влага и пыль с улицы. Поэтому, при выборе материала для отделки стен про это следует помнить и приобретать такой, который не пострадает от влаги, и его можно будет очищать.
Любое покрытие должно быть прочным и влагостойким. И при этом желательно, чтобы оно легко очищалось. Самые оптимальные варианты:

- Виниловые обои. Главное отличие от бумажных – их можно мыть. Они влагостойкие и недорогие.
- Жидкие обои. Они легки в нанесении и последующем уходе. Если их покрыть лаком, то потом можно будет мыть.
- Окраска. Самый малобюджетный из всех видов отделки. Но поверхность под окраску должна быть абсолютно верной..
- Панели ПВХ или МДФ. Это тоже недорогой и несложный в монтаже способ. Панели красивы, легки в уходе.
Можно основную площадь стен оклеить хорошими обоями, а зону панелей (фартук) сделать из панелей МДФ или ПВХ, приблизительно на метр от пола.

Полы

Полы в прихожей подвергаются самой большой нагрузке по сравнению со всей квартирой. Это уже не говоря о все той же грязи, влаге и пыли. Поэтому пол здесь должен быть надежным и прочным.
- Линолеум. Возможно, на сегодня самое популярное половое покрытие. Это недорогой способ и за ним просто ухаживать. В прихожую лучше стелить не бытовой, а коммерческий или полукоммерческий.
- Ламинат. Лучше здесь использовать влагостойкий, с нанесением влагостойкой затирки.
- Плитка. Прочный надежный, но требующий тщательного ухода материал.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 05.07.2015 13:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода