В США к одобрению однополых браков призвали мусульманские деятели

Читати цю новину російською мовою
В США к одобрению однополых браков призвали мусульманские деятели

Профессор Реза Аслан и журналист Хасан Минхадж

Два американских мусульманских деятеля обратились к религиозному меньшинству с открытым письмом, в котором призвали их… ценить и уважать мусульман нетрадиционной сексуальной ориентации ...

Профессор Реза Аслан и журналист Хасан Минхадж в своем открытом письме отметили, что оба депутата-мусульманина в Конгрессе США поддерживают право сексуальных меньшинство на регистрацию брака, и что один из них даже занимает должность зампреда в комитете по делам ЛГБТ.

По словам Аслана и Минхаджа, «в США есть много геев и лесбиянок мусульманского вероисповедания, и мы любим и поддерживаем всех их».

Авторы открытого письма утверждают, что поскольку мусульмане в Америке являются маргинализованным меньшинством, которое отталкивают на задворки общества, им «не следует увековечивать нашу маргинализацию, маргинализуя других».

«Отвергая право на однополый брак, но ожидая сочувствия к тяготам нашего сообщества, мы проявляем лицемерие», – написали Аслан и Минхадж, цитирует IslamNews оригинал открытого письма.

Как известно, в исламском вероучении содержится категоричный запрет на однополые связи, и для мусульман по определению не может существовать такого понятия, как «однополый брак», а тем более не может идти речь о его одобрении или поощрении.

Стоит отметить, что профессор Реза Аслан является выходцем из Ирана и в школьные годы обращался в христианство, но вскоре вернулся в ислам и даже стал преподавать религиозные дисциплины в университете Айовы.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 14.07.2015 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода