В РФ депутат предлагает запретить россиянам отдыхать в Турции, Египте и Таиланде

Читати цю новину російською мовою
В РФ депутат предлагает запретить россиянам отдыхать в Турции, Египте и Таиланде
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко написал письмо в Министерство иностранных дел Российской Федерации, в котором просит запретить россиянам ездить на курорты Турции, Египта и Таиланда.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко написал письмо в Министерство иностранных дел Российской Федерации, в котором просит запретить россиянам ездить на курорты Турции, Египта и Таиланда. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на письмо депутата.

Как сообщается, в письме Марченко указал, что заграничный отдых за последние годы стал значительно опаснее, а разница в климатических условиях подрывает здоровье россиян.

Так, по мнению Марченко в указанных странах россиянам грозят аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем.

«По его мнению, если не запрещать поездки в эти страны законодательно, то нужно хотя бы ограничить количество чартерных рейсов по этим направлениям, ввести визовый режим и повысить стоимость страховки. Кроме того, депутат обратил внимание, что государственным структурам, например Минздраву, стоит уделять больше внимания просветительской работе с гражданами и предупреждать их обо всех опасностях, которые могут им встретиться на отдыхе», – говорится в сообщении.

Как альтернативу Египту, Турции и Таиланду Марченко советует россиянам отдыхать в городах Золотого кольца, на Алтае, Байкале, Черном и Каспийском морях.

Как сообщается, по данным Ростуризма, самым популярным направлением выезда российских туристов в 2014 г. стала Турция, на втором месте – Египет, Таиланд в рейтинге популярности пятый.

Отмечается, что сокращение потока российских туристов на всех ключевых направлениях было зафиксировано еще в минувшем зимнем сезоне: в январе 2015 г. Египет посетили на 20% меньше россиян, чем год назад. Турцию в этом месяце посетили на 28% меньше, чем за аналогичный период 2014 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в вузах Саратова запретили Facebook, Twitter и и Instagram.

Источник: РБК

  • 493
  • 17.07.2015 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода