На вече «Правого сектора» на Майдане пришли всего лишь сто человек

Читати цю новину російською мовою
На вече «Правого сектора» на Майдане пришли всего лишь сто человек
Во время мероприятия между представителями организации «Стратегический союз гражданской Украины» завязалась драка из-за расхождений во взглядах на события на Донбассе.

В «народном вече» в поддержку «Правого сектора» (ПС) в центре Киева в воскресенье, 19 июля, приняли участие не более ста человек.

По данным «Интерфакса», объявление о проведении «народного вече» было размещено накануне на странице «Правого сектора» в Facebook. Там сообщалось, что на мероприятии активисты намерены выразить «недоверие нынешней власти».

Как передает ТАСС, на Майдане во время мероприятия между представителями организации «Стратегический союз гражданской Украины» завязалась драка из-за расхождений во взглядах на события на Донбассе. Они отбирали друг у друга плакаты и уничтожали их.

Из участников «Правого сектора» на акцию пришли не более 10 человек. По состоянию на 14:15 «вече» уже завершилось.

Между тем пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский сообщил журналистам, что организация не назначала митинга в центре Киева на 19 июля. По его словам, это сделал сторонник «Правого сектора» по фамилии Павличенко (о ком конкретно идет речь, он не уточнил), сообщает РИА Новости.

«Мы не анонсировали нигде, ни на сайте, ни в сообществе, эту акцию. Мы благодарны за любую поддержку, вот только в организационном смысле все было непонятно», — пояснил Скоропадский.

Представитель «Правого сектора» также напомнил, что на вторник, 21 июля, назначен экстренный съезд организации и митинг на Майдане, на котором будет выступать лидер организации Дмитрий Ярош.

Источник: Власти.нет

  • 4265
  • 19.07.2015 15:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода