«Правый сектор» в Закарпатье: как патриоты стали бандитами

Читати цю новину російською мовою
«Правый сектор» в Закарпатье: как патриоты стали бандитами
Действия 13-х представителей закарпатского "Правого сектора", причастных к стрельбе в Мукачево, квалифицируются как бандитизм. Они похищали людей, вымоглали деньги, забирали имущество.

Об этом сообщил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

Как отметил Москаль, подозреваемыми являются 13 человек в возрасте от 18 до 39 лет, один из которых — из Славянска Донецкой области, а остальные — местные жители. По его словам, инцидент в Мукачево — не единственный грех, в котором обвиняют бойцов «Правого сектора» на Закарпатье.

Грубая стрельба в Мукачево, которая стала вызовом правоохранительной системе и всему обществу — это лишь вершина айсберга в деятельности преступников. К тому же они с целью наживы похищали и пытали людей, требовали деньги у предпринимателей, забирали имущество, используя при этом незаконное огнестрельное оружие, включая автоматы, пулеметы и гранатометы. Фактически это был рэкет, банальное зарабатывание денег, и хуже всего то, что все делалось под прикрытием патриотических лозунгов,
— заявил Москаль.

По его словам, у милиции есть «куча заявлений» от потерпевших, которые ранее боялись обращаться в правоохранительные органы и не верили, что преступников привлекут к ответственности.

Источник: Власти.нет

  • 921
  • 21.07.2015 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода