Украинский спецназ получит новую снайперскую винтовку

Читати цю новину російською мовою
Украинский спецназ получит новую снайперскую винтовку
В ближайшие дни должна состоятся передача новейших крупнокалиберных снайперских винтовок типа СГМ калибра 12,7 мм в интересах украинских отрядов специального назначения и армейских снайперов.

В ближайшие дни должна состоятся передача новейших крупнокалиберных снайперских винтовок типа СГМ калибра 12,7 мм в интересах украинских отрядов специального назначения и армейских снайперов. Новая снайперская винтовка СГМ-12,7, разработки украинского предприятия «Маяк» , имеет дальность действия в 2500 метров, сообщает military-informant.com. Основное предназначение новой винтовки заключается в в поражение живой силы на больших дистанциях, уничтожение легкобронированной техники и и контрснайперская деятельность.

Во время испытаний украинская винтовка СГМ показала хорошие результаты по пробиваемости бетонных конструкций и бронилистов. Так на дальности в 100 метров СГМ способна поражать любые виды бронеавтомобилей и колесных бронетранспортеров. Главный конструктор Валерий Фасенко заявил, что во время испытаний СГМ пробивала бронилисты толщиной в 10 мм и двойные бронеэкраны толщиной в 12 мм.

Крупнокалиберная снайперская винтовка СГМ-12,7 поступит на вооружение украинских силовиков уже в августе месяце в количестве 10 единиц и к концу года планируется передать в войска еще порядка 50-80 единиц.

Источник: ghall.com.ua

  • 843
  • 09.08.2015 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода