«Исламское движение Узбекистана» объявило о своем вступлении в ИГИЛ

Читати цю новину російською мовою
«Исламское движение Узбекистана» объявило о своем вступлении в ИГИЛ
Подзабытое «Исламское движение Узбекистана» решило сменить имидж. Так, представители ИДУ объявили о своем вступлении в «Исламское государство» (ИГИЛ), став второй группировкой на постсоветском пространстве, принесшей присягу на верность халифу ИГИЛ ...

Так, представители ИДУ объявили о своем вступлении в «Исламское государство» (ИГИЛ), став второй группировкой на постсоветском пространстве, принесшей присягу на верность халифу ИГИЛ Абу Бакру Аль-Багдади.

Напомним, что в конце июня Аль-Багдади присягнули северокавказские боевики, объявившие о создании филиала ИГИЛ в регионе. Тогда глава МВД Чечни предположил, что участники НВФ пошли на этот шаг из корыстных интересов.

Теперь же в интернете появилась видеозапись, на которой запечатлена присяга верности главы «Исламского движения Узбекистана» Усмана Газий ИГИЛ.

По словам Газия, Хорасанский регион перешёл в распоряжение «халифата», а его руководителем назначен Саид Хафиз.

«Теперь с объявлением со стороны халифата Хорасанского региона и назначением его валия Саида Хафиза Усман Газий и наше движение перешло в его (Абу Бакра Аль-Багдади – IN) подчинение. То есть, теперь муджахиды «Исламского движения Узбекистана» официально считаются войском халифата в Хорасанской области. Это значит, что мы переросли масштаб движения и перешли в масштаб государства. Муджахиды, долгие годы не поддававшиеся куфру, преданные своему обету, положа руки на руку амира Усмана Газий, принесли присягу халифу мусульман Абу Бакру Аль-Багдади», – говорится в видеоролике, обнародованном от имени ИДУ. Об этом пишет сайт Ислам News.

Источник: Власти.нет

  • 764
  • 10.08.2015 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода