В ДНР снесут все памятники Голодомору

Читати цю новину російською мовою
В ДНР снесут все памятники Голодомору
Боевики самопровозглашенных республик считают, что памятники людям, умершим от голода 80 лет назад, нарушают "историческую справедливость" и подлежат сносу.

Боевики ДНР решили зачистить подконтрольную территорию от памятников жертвам Голодомора и политических репрессий. Такое постановление 16 августа было принято на так называемом пленарном заседании «народного совета ДНР». С инициативой уничтожения памятников выступил «депутат ДНР» Валерий Скороходов.

«Данное предложение возникло в связи с тем, что памятник был установлен без согласования с территориальной громадой и в целях установления исторической справедливости. Кроме того, предлагаем принять в установленном порядке дополнительные меры по демонтажу памятников и памятных знаков жертвам политических репрессий и Голодомора в городе Снежное» — заявил он.

Другие присутствующие в зале «депутаты» поддержали Скороходова единогласным голосованием. Уничтожение памятников жертвам голода и репрессий назвали «восстановлением исторической справедливости»

Источник: Власти.нет

  • 241
  • 17.08.2015 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода