Мэл Гибсон снимает новый фильм о христианине – адвентисте

Читати цю новину російською мовою
Мэл Гибсон снимает новый фильм о христианине – адвентисте
Мэл Гибсон в качестве режиссера снимет свой пятый фильм — об адвентисте Дезмонде Доссе, который был призван в американскую армию во время Второй мировой войны ...

Мэл Гибсон в качестве режиссера снимет свой пятый фильм — об адвентисте Дезмонде Доссе, который был призван в американскую армию во время Второй мировой войны и отказался брать в руки оружие из-за религиозных убеждений.

В 1942-1946 годах Досс был санитаром медицинской службы. Во время сражения на Окинаве он вынес с поля боя 75 раненых товарищей. За выдающееся мужество президент Гарри Трумэн вручил ему медаль Почета. Впоследствии сержант также получил две «Бронзовых звезды» и три «Пурпурных сердца».

Дезмонд Досс после увольнения в запас долго боролся с последствиями трех ранений и туберкулезом. Несмотря на это, он дожил до 87 лет и скончался в 2006 году. Его роль в фильме исполнит Эндрю Гарфилд, запомнившийся зрителям по экранизациям комиксов о человеке-пауке.

Съемки начнутся в Австралии в сентябре. Вице-премьер этой страны Трой Грант уже похвастался в Twitter, что проект позволит создать 720 рабочих мест в Новом Южном Уэльсе и заработать 26 млн австралийских долларов. Об этом пишет сайт Мир Вам! со ссылкой на 316NEWS и newsru.com.

Источник: Власти.нет

  • 697
  • 31.08.2015 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода