Форварда «Барселоны» могут дисквалифицировать на полгода

Читати цю новину російською мовою
Форварда «Барселоны» могут дисквалифицировать на полгода
Руководство бразильского "Сантоса" обратилось в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой дисквалифицировать бывшего нападающего команды Неймара.

Руководство бразильского «Сантоса» обратилось в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой дисквалифицировать бывшего нападающего команды Неймара, выступающего сейчас за испанскую «Барселону». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бразильское издание Globo.

В «Сантосе» считают, что Неймар нарушил условия договоренности клубов, касающиеся его перехода в «Барселону». «Сантос» пытается добиться применения к Неймару одного из пунктов дисциплинарного кодекса ФИФА, предусматривающих финансовую компенсацию для пострадавшего клуба и спортивное наказание для игрока. Если Неймара признают виновным, то ему будет грозить дисквалификация сроком на шесть месяцев.

Неймар перешел в «Барселону» летом 2013 года. Первоначально было объявлено, что сделка обошлась каталонскому клубу в 57 миллионов евро, из которых 17 млн достались бывшему клубу форварда – «Сантосу», а остальная сумма – компании отца и матери футболиста.

В конце января этого года руководство испанского клуба сообщило о том, что нападающий перешел в команду за 86,2 миллиона евро. С таким заявлением «Барселона» выступила после того, как отец футболиста дал согласие раскрыть детали конфиденциального соглашения.

В связи с этим суд Мадрида принял к рассмотрению дело в отношении президента «Барселоны» Сандро Росселя, которого обвиняют в том, что он получил взятку в размере 40 миллионов и истинная сумма сделки по приобретению Неймара больше заявленной.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 15.10.2015 23:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода