США подозревают Deutsche Bank в нарушении режима санкций против России

Читати цю новину російською мовою
США подозревают Deutsche Bank в нарушении режима санкций против России
Министерство юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка проводят расследование в отношении Deutsche Bank в рамках дела о возможном нарушении санкционного режима.

Министерство юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка расширили проводимое ими расследование в отношении Deutsche Bank в рамках дела о возможном нарушении санкционного режима, введенного против России, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Как отмечается, регуляторы проверяют торговые операции банка по покупке и продаже валюты.

В сообщении говорится, что, в частности, в рамках расследования особое внимание уделяется так называемым зеркальным торговым операциям, в ходе которых российские клиенты покупали ценные бумаги в рублях через московский офис и затем продавали аналогичные бумаги за иностранную валюту, в том числе доллары, через офис в Лондоне.

Министерство юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка расследуют торговые сделки немецкого банка на $6 млрд, заявили источники.

Как отмечается, власти США также проверяют, не позволяли ли торговые сделки, проводимые через Deutsche Bank, выводить российским клиентам свои средства за границу.

Источник: Газета.Ru

  • 308
  • 26.10.2015 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода