В Москве суд приговорил к аресту участников акции «Украине с любовью!»

Читати цю новину російською мовою
В Москве суд приговорил к аресту участников акции «Украине с любовью!»
Задержанные провели в понедельник акцию солидарности с Украиной, вывесив на строительных лесах на сталинской высотке на Котельнической набережной флаг Украины.

В Москве Таганский районный суд приговорил к 10 суткам административного ареста участников акции «Украине с любовью!» гражданского движения «Единство равных».

Задержанные провели в понедельник акцию солидарности с Украиной, вывесив на строительных лесах на сталинской высотке на Котельнической набережной флаг Украины и российско-европейский флаг движения «Единство равных».

В момент задержания у активистов не было с собой паспортов. Поэтому то, что они не смогли их предъявить, было расценено сотрудниками полиции как отказ и квалифицировано как «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

По мнению защиты, полицейские при задержании превысили свои полномочия, для ареста прибыл наряд автоматчиков, полицейские грубо вели себя. Ночь участники акции провели в Таганском ОВД в «обезьяннике», где их не кормили и не позволяли спать.

Заседание в Таганском районном суде продолжалось весь день. Времени для ознакомления защиты с 24 страничным делом было дано недостаточно (всего 30 минут), ходатайство о переносе дела для более подробного ознакомления было отклонено. Также защита огласила несколько ходатайств о необходимости приглашения известных свидетелей и поиска неизвестных (рабочие, присутствовавшие на месте инцидента), о необходимости более детального ознакомления с материалами, предоставлении записи с видеорегистратора. Ходатайства были отклонены.

Источник: Радио Свобода

  • 87
  • 25.11.2015 07:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода