Россия решила «отрубить» крымчанам украинский интернет

Читати цю новину російською мовою
Россия решила «отрубить» крымчанам украинский интернет
Россия начала прокладку второго волоконно-оптического кабеля через Керченский пролив из материковой части России, который свяжет оккупированный полуостров с российской информационной сетью.

Россия начала прокладку второго волоконно-оптического кабеля через Керченский пролив из материковой части России, который свяжет оккупированный полуостров с российской информационной сетью. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.
«Мы прокладываем еще второй подводный кабель… В перспективе возможны будут и последующие проекты», – сказал РИА Новостям г-н Никифоров.

По его словам, первый волоконно-оптический кабель был проложен через Керченский пролив в прошлом году.

В свою очередь так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов заявил, что дополнительные мощности позволят полностью отказаться от интернет-трафика, который на данный момент поступает с Украины.

«У нас есть даже просьбы граждан, чтобы отключиться окончательно от Украины с точки зрения связи. Там у нас небольшой объем поступает интернета – около 15-20%. Сегодня мы можем сказать, что мы независимы от этой ситуации и целиком готовы получать информационные потоки с материковой части Российской Федерации», – сказал он.

Источник: nbnews.com.ua

  • 371
  • 29.12.2015 16:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода