5 обновлений, которые помогут сдать квартиру дороже

Читати цю новину російською мовою
5 обновлений, которые помогут сдать квартиру дороже
Каждый владелец недвижимости хочет сдать ее как можно дороже. Для этого вполне достаточно воспользоваться несколькими простыми советами, которые не только повысят привлекательность объекта, но и помогут найти жильцов в минимальные сроки.

Сдача квартиры в аренду сегодня – прибыльный вид деятельности. И не секрет, что каждый владелец недвижимости хочет сдать ее как можно дороже. Для этого вполне достаточно воспользоваться несколькими простыми советами, которые не только повысят привлекательность объекта, но и помогут найти жильцов в минимальные сроки.

Итак, чтобы сдать квартиру в Киеве дороже, собственнику нужно:

1. Освежить настенные покрытия. Легкий косметический ремонт преобразит квартиру. Поклеив новенькие, пусть и не сильно дорогие обои, освежив краску на стенах, можно полностью избавиться от затхлого запаха, присущего помещениям со старой отделкой. Посвежевшие стены сделают комнаты гораздо привлекательнее. Кроме того, обновленные настенные покрытия создают ощущение чистоты и опрятности, добавляют интерьеру уюта. Специалисты рекомендуют оформлять стены в сдержанных пастельных оттенках. Даже если вы являетесь поклонником стиля арт-деко, или любите яркие оттенки, применять их при оформлении квартиру, которую нужно сдать, будет опрометчивым решением. Не ориентируйтесь на массовые тенденции оформления интерьера. Пусть обстановка будет нейтральной и универсальной, тогда жильцы с минимальными усилиями впишут себя в новое помещение.

2. Избавьтесь от ковровых покрытий. Где бы они ни располагались, их нужно удалить. Снимите ковры со стен, уберите их с пола. Если напольное покрытие деформировалось или имеет явные недостатки (щели, потертости, следы, грязь), то полы нужно обновить. Заказывать дорогостоящую укладку паркета в квартире, которую нужно сдать, нецелесообразно. Достаточно постелить новый и недорогой линолеум, который сразу же придаст помещениям новизну и опрятность.

3. Обновить фартук на кухне. Именно кухня наряду с ванной комнатой становится тем помещением, на состояние которого арендаторы обращают максимальное внимание. Поэтому желательно заменить все изношенные элементы на кухне. Начните с фартука: старую плитку нужно полностью заменить. При необходимости освежите краску на дверях и окнах, вымойте раковину, плиту. Если технику уже нельзя реанимировать, лучше купить новую. Как и в других случаях, можно ограничиться приобретением недорогих «базовых» моделей оборудования, а также дешевой, но качественной и прочной плитки для кухонного фартука.

4. Отремонтировать сантехнику. Качество сантехники может отпугнуть самого реального квартиранта. Поэтому перед сдачей жилья в аренду следует пригласить компетентного сантехника, который устранит все неполадки, прочистит канализацию. Не поленитесь очистить весь фаянс от подтеков и ржавчины. Рекомендуется убрать все личные вещи с пространства ванной комнаты, тогда она будет выглядеть опрятно и просторно.

5. Уборка на площадке. Казалось бы, зачем убирать на лестничной площадке, если вы планируете сдать квартиру в Киеве? Но если вы хотите найти квартирантов как можно быстрее, то лучше прислушаться и к этому совету специалистов. Конкуренция на рынке недвижимости очень высокая. И если вы хотите сдать квартиру подороже, нужно приложить максимум усилий, чтобы сделать объект привлекательным для потенциального арендатора. Большинство современных квартирантов обращает внимание не только на само жилье, но и на подъезд, инфраструктуру, состояние двора, придомовой территории.

Если применить на практике все вышеуказанные рекомендации, то квартиранты найдутся очень быстро, а у вас появится шанс сдать квартиру в Киеве с максимальной выгодой для личного бюджета!

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 01.02.2016 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода