ЕС выступает за сохранение санкций в отношении России

Читати цю новину російською мовою
ЕС выступает за сохранение санкций в отношении России
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на встрече в Мюнхене выступила за сохранение санкций в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей.

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на встрече в Мюнхене поддержала президента Украины Петра Порошенко в необходимости сохранения санкций в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины в субботу.

«Глава государства проинформировал о ситуации на Донбассе. Собеседники выразили обеспокоенность ростом количества обстрелов и недопуском наблюдателей ОБСЕ на объекты, которые находятся на оккупированной территории. Федерика Могерини отметила необходимость сохранения санкций в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей», – сообщает пресс-служба.

Также отмечается, что собеседники обсудили ситуацию в оккупированном Крыму.

«Президент призвал Евросоюз к активной защите крымских татар, нарушение прав которых все больше напоминает сталинские времена», – сказано в сообщении.

Президент Украины и высокий представитель ЕС также обсудили вопросы предоставления украинцам безвизового режима.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что санкции против России будут действовать до тех пор, пока Москва не выполнит все пункты подписанных в прошлом году минских соглашений о мирном урегулировании на востоке Украины.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 13.02.2016 19:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода