В Украине объявили о завершении эпидемии гриппа

Читати цю новину російською мовою
В Украине объявили о завершении эпидемии гриппа
Со слов Протаса, эпидемия гриппа в Украине длилась четыре недели и унесла жизни 326 человек.

Исполняющий обязанности председателя государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Святослав Протас отметил, что ни в одной из областей Украины уровень заболеваемости населения не превышает эпидемического порога, сообщает Гордон.

Эпидемия гриппа в Украине официально завершена. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя государственной санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) Украины Святослав Протас в ходе брифинга.

«У нас приятная новость – эпидемия гриппа официально завершена. Анализ ситуации показал, что ни в одной из областей показатели заболеваемости не превышают эпидемиологических порогов», – отметил он.

Со слов Протаса, эпидемия гриппа в Украине длилась четыре недели и унесла жизни 326 человек.

Он добавил, что в отдельных регионах сохраняется повышенный уровень заболеваемости, в связи с чем там продолжаются ограничительные мероприятия в 56 учебных заведениях.

Протас отметил, что анализ причин такой высокой летальности свидетельствует о безразличном отношении людей к своему здоровью. Он уточнил, что практически все люди, которые погибли от гриппа, не были привиты от гриппа и поздно обратились за медицинской помощью.

Весной Минздрав ожидает в Украине вторую волну гриппа, но не такую масштабную, как первая.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 23.02.2016 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода