Системы бесперебойного питания от магазина 220Volt

Читати цю новину російською мовою
Системы бесперебойного питания от магазина 220Volt
Еще несколько лет назад, когда разговор заходил о компьютерах, говорили о чем угодно, только не о адаптерах

Еще несколько лет назад, когда разговор заходил о компьютерах, говорили о чем угодно, только не о адаптерах. Обсуждали все что угодно – жесткие диски, память, материнские платы, процессоры, мониторы, но блокам питания отводилась в этих разговорах всегда последняя роль. Конечно, вещь-то важная и нужная, но не слишком-то интересная. Про системы бесперебойного питания вспоминалось лишь в тех случаях, когда их не считали в стоимость корпуса для ПК. Но все это было несколько лет назад. Сегодня данный элемент стал важнейшей частью компьютера, и соответственно требования к нему стали так же более жесткие, такие которые можно приравнять к требованиям материнской платы.
Пользователи ПК сталкиваются с проблемой в правильности выбора системных блоков. Многие задаются вопросом, какого выбрать производителя среди такого огромного ряда на рынке технической продукции. Самыми известными нынче считаются Seasonic, Sirtec High Power, CoolerMaster, GEMBIRD, XFX, Zalman, CHIEFTEC, FSP. Подробней про эти модели можно узнать в интернет-магазине 220Volt. Там действительно большой выбор БПП по отличным ценам. Так вот, все эти бренды предлагают системные блоки с разной мощностью, которая со временем стала менее потребляемой. А вообще мощность системного блока будет зависеть от того сколько ее потребляет современный ПК. Помимо этого выбор системного блока будет зависеть так же от того как расшифровываются цифры и характеристики адаптеров, и подойдет ли один и тот же БП для офисного или же игрового компьютера. На все эти вопросы, конечно же, есть ответы. Но все они в основном будут сходиться к одному – к мощности системного бесперебойного питания. Тут будет правильным выражение: «мощный, значит эффективный». Как определиться, с какой мощностью вам приобрести БП, необходимо знать, сколько потребляет электричества ваш ПК. А именно сложить все потребление энергии, включая все отдельные узлы. Обычно стандартный компьютер потребляет 350-400 Вт, причем большая часть этой энергии забирает обслуживание процессора и видеокарты. Кроме этого есть и дополнительные устройства, в основном это SCSI HDD – их тоже нужно будет учесть при выборе БП.
Благодаря огромному диапазону мощностей данного устройства у вас не должно возникнуть проблем при его выборе. Сегодня можно встретить на рынке мощность БП от 300w до 1000w. Последний показатель, это конечно уже рекордсмен, обычно эти данные ограничиваются 750w. Как видим выбор большой, так что вам останется только определиться и сделать покупку в интернет магазине 220Volt.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 14.02.2016 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода