Патриарха Кирилла просят ввести «антиабортные» клятвы для венчающихся

Читати цю новину російською мовою
Патриарха Кирилла просят ввести «антиабортные» клятвы для венчающихся
Представители общественности призвали ввести в Русской церкви специальные клятвы для венчающихся, направленные против абортов ...

Представители общественности призвали ввести в Русской церкви специальные клятвы для венчающихся, направленные против абортов, передает 316NEWS со ссылкой на interfax-religion.ru.

«Просил бы Вас подумать о возможности введения в таинство венчания особого обряда, при котором венчающиеся клялись бы друг другу и Богу о том, что не будут совершать аборт и склонять к нему», — говорится в письме исполнительного директора некоммерческой организации «Сохраним жизнь вместе» Леонида Севастьянова патриарху Кириллу.

Как сказано в письме, копия которого поступила в понедельник в «Интерфакс-Религия», аборты производятся сегодня также в семейных, венчанных парах.

«При этом данные пары не считают абортную практику не только греховной, но и аморальной», — пишет Л.Севастьянов.

Организация «Сохраним жизнь вместе» действует при поддержке патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и направлена на помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Организация оказывает социально-психологическое консультирование по телефону и онлайн, в планах — вести адресную поддержку малоимущих беременных, просветительскую и профилактическую работу с молодежью.

Ранее патриарх Кирилл предложил вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования и законодательно защитить право на жизнь с момента зачатия.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 03.03.2016 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода