Как работают внутрипольные конвекторы

Читати цю новину російською мовою
Как работают внутрипольные конвекторы
Новейшие технологии по энергосбережению внесли весомый вклад в создание ультрасовременных систем теплового оборудования.

На сегодня одним из самых перспективных, экономичных и надежных отопительных приборов является внутрипольный конвектор. Данный вид приборов хоть и появился на рынке отопительного оборудования относительно недавно, но по своей популярности значительно превзошел привычные для всех классические радиаторы, отмечает http://konvektor.in.ua/.

Конструкционные особенности внутрипольных конвнкторов

Внутрипольные конвекторы – это встраиваемые в стяжку пола отопительные приборы. Конструктивно такой прибор состоит из трех основных элементов: короба, теплообменника и декоративной панели. От качества этих элементов зависит не только срок эксплуатации конвектора, но и комфортная температура всего помещения. Так, например, корпус должен быть обязательно выполнен из толстого листа высококачественной стали, так как его повреждение может нанести серьезный ущерб напольному покрытию всего помещения.

Теплообменник подключается к контуру теплоносителя и именно в нем происходит процесс теплообмена между теплоносителем с горячей водой и воздухом помещения. Поэтому он должен быть изготовлен из антикоррозийных материалов, выдерживать высокие температуры и быть стойким к повышенному давлению.

Ну и «лицом» внутрипольного конвектора является декоративная решетка. Решетка может быть стальной, деревянной, чугунной, пластиковой или мраморной. Ее дизайн, материал и цвет подбирается в соответствии с интерьером помещения и видом напольного покрытия. Поэтому данный декоративный элемент с одной стороны незаметен, а с другой – является украшением интерьера.

Виды и модели внутрипольных конвекторов

Внутрипольные конвекторы относятся к дорогостоящему отопительному оборудованию, поэтому к выбору той или иной модели нужно подойти со всей ответственностью. Все конвекторы встраиваемы в пол отличаются по таким параметрам:

- габаритами;
- способу регулировки температуры;
- тепловой выработке.

При выборе конвектора нужно обязательно обратить внимание на принцип их действия. Именно по этому принципу все внутрипольные конвекторы можно разделить на приборы, функционирующие за счет естественного движения теплого воздуха и за счет принудительного с помощью вентилятора.

Основные достоинства и сфера применения встраиваемых в пол конвекторов

Современные внутринапольные конвекторы – это удобные и простые в использовании системы отопления. Благодаря такому оборудованию повышается эффективность обогрева помещения, и существенно снижаются затраты на его осуществление. К основным преимуществам внутрипольных конвекторов также относится:

- высокая тепловая мощность;
- сохранение пространства и интерьера помещения;
- быстрый нагрев помещения;
- возможность изготовление моделей на заказ.

Наиболее востребованы внутрипольные конвекторы там, где остекление занимает значительную площадь стен помещения. К ним относятся помещения с панорамными окнами – это зимние сады, автосалоны, бассейны, а также квартиры с французскими окнами и коттеджи. Такая отопительная система создает завесу из теплого воздуха и предотвращает запотевание окон.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 14.03.2016 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода