Зять Путина стал самым молодым миллиардером России

Читати цю новину російською мовою
Зять Путина стал самым молодым миллиардером России
Предполагаемый зять президента Владимира Путина стал самым молодым миллиардером России по данным рейтинга Forbes.

Член совета директоров «Сибура» 34-летний Кирилл Шамалов занял 64-место в топ-200 рейтинга по версии издания. Состояние молодого олигарха оценивается в $1,2 млрд. В мировом рейтинге миллиардеров Шамалов занял 1476 место.

Как сообщает Forbes, Кирилл Шамалов – младший сын совладельца банка «Россия» Николая Шамалова, который входил в список 200 богатейших бизнесменов страны по версии Forbes в 2011 г. с состоянием в $0,5 млрд.

В декабре 2015 г. агентство Reuters сообщило о свадьбе Кирилла Шамалова и Катерины Тихоновой, которую западные источники называют дочерью Владимира Путина.

Стоит отметить, что российский бизнесмен Михаил Ходорковский спустя 11 лет вернулся в топ-200. Состояние бывшего главы ЮКОСа Forbes оценивает в $0,5 млрд. Таким образом, Михаил Ходорковский занял 170 строчку рейтинга.

Как пишет РБК, в 2004 г. Ходорковский возглавлял рейтинг с состоянием в $15,2 млрд. В 2005 г. основатель нефтяной компании вошел в список Forbes в последний раз. Его состояние Forbes оценил в $2 млрд.

Напомним, в начале декабря 2015 г. российские правоохранительные органы объявили Михаила Ходорковского в федеральный розыск по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

В этом же месяце Ходорковского объявили в международный розыск и заочно арестовали по обвинению в убийстве.

Самым богатым россиянином продолжает оставаться совладелец компаний НОВАТЭК и «Сибур» Леонид Михельсон с состоянием в $14,4 млрд.

Источник: Власти.нет

  • 2335
  • 14.04.2016 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода