За период военного конфликта на Донбассе РПЦ передала в регион 600 тонн продуктов

Читати цю новину російською мовою
За период военного конфликта на Донбассе РПЦ передала в регион 600 тонн продуктов
Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению направил на днях в Донецкую область 23 тонны продуктов питания на сумму 1,6 млн. рублей ...

Были сформированы 3,5 тыс. продуктовых наборов, которые предназначены для малоимущих, пожилых, многодетных семей, пациентов больниц, инвалидов и чернобыльцев, сообщает пресс-служба синодального отдела.

Всего с декабря 2014 года синодальный Отдел по благотворительности закупил на общецерковные средства и передал мирным жителям юго-востока Украины почти 600 тонн продуктов, обеспечив ими 105 тыс. человек. Предыдущая поездка представителей РПЦ на юго-восток Украины состоялась 10-11 февраля.

В частности, гуманитарный груз сопровождал сотрудник Синодального отдела по благотворительности РПЦ Алексей Шашков.

Гуманитарная распределяется по плану, утвержденному митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом (Шукало). Согласно плану, продуктовые наборы для нуждающихся распределяют Донецкое епархиальное управление, 12 благочиний, Свято-Покровский храм поселка Старомихайловка, Свято-Успенский скит. Также наборы получат жители двух общежитий для переселенцев, пациенты туберкулезного диспансера и больницы №16 г. Донецка.

С июля 2014 года в Общецерковный штаб помощи беженцам в Москве обратились более 26 тыс. человек. В России были открыты десятки церковных гуманитарных пунктов и приютов для беженцев с Украины. При этом Патриарх Кирилл отрицает участие России в вооруженном конфликте на Донбассе.

  • 93
  • 21.04.2016 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода