В Facebook обнаружили новый вид мошенничества

Читати цю новину російською мовою
В Facebook обнаружили новый вид мошенничества
В Facebook обнаружили новый вид мошенничества — злоумышленники создают профиль, идентичный аккаунту друзей пользователя, и отправляют заявку на дружбу от их имени.

В Facebook обнаружили новый вид мошенничества — злоумышленники создают профиль, идентичный аккаунту друзей пользователя, и отправляют заявку на дружбу от их имени. Об этом сообщает Fox News.

Эксперты в области безопасности отмечают, что таким образом мошенники в том числе пытаются завладеть информацией, которая содержится в профилях с ограниченным доступом. К примеру, это могут быть даты рождения и реальные имена и фамилии.

Кроме того, злоумышленники, выдавая себя за друзей, могут «попросить денег взаймы» — такие ситуации происходят довольно часто.

Авторы статьи отмечают, чтобы обезопасить всю личную информацию, будь то данные владельца профиля или посты, которые не предназначены для публичного просмотра, необходимо не добавлять в друзья посторонних людей и тщательно проверять, действительно ли имеющийся уже в друзьях профиль создал еще одну страницу.

Источник: ИнтернетЮа

  • 1258
  • 22.05.2016 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода