В Италии запретили вешать дорожные знаки с призывом уважать христианство

Читати цю новину російською мовою
В Италии запретили вешать дорожные знаки с призывом уважать христианство
Знаки, вывешенные в канун Рождества, информировали водителей о том, что они приближаются к городу, в котором проживают христиане и предупреждение, что любому лицу, проявившему неуважение к этим традициям, будет предложено покинуть город.

Министерство инфраструктуры Италии потребовало от властей города Понтольо в провинции Брешиа удалить дорожные знаки, которые содержат призыв к приезжим уважать христианские ценности, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на newsru.com.

Знаки, вывешенные в канун Рождества, информировали водителей о том, что они приближаются к городу, в котором проживает около 7000 жителей и история которого связана с «глубокими христианскими традициями». Кроме того, там содержалось предупреждение, что любому лицу, проявившему неуважение к этим традициям, будет предложено покинуть Понтольо.

Знаки были восприняты общественностью неоднозначно. После продолжавшихся нескольких месяцев дискуссий свое последнее слово сказала государственная инстанция — Министерство инфраструктуры, потребовавшее демонтировать дорожные указатели в течение двух недель, поскольку они не предусмотрены правилами дорожного движения, сообщает The Local со ссылкой на информацию Giornale di Brescia.

Разрешение вывесить указатели на въезде в Понтольо мэр города Алессандро Сегецци получил от местной администрации. Мотивировалось это необходимостью сохранять духовные ценности и культуру региона, а также поддерживать условия безопасности населения.

По словам мэра, «сегодня мы живем в переходный период». «Это наша работа — следить за соблюдением правил, регулирующих гражданскую жизнь», — пояснял градоначальник решение о дорожных знаках.

Сегецци также подчеркивал, что культура в городе «основывается на взаимном уважении к женщинам, музыке, одежде, обычаям и традициям».

Член местного совета Паоло Бокки поддержал движение, заявив, что в вывешенных знаках не было «ничего расистского».

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 25.05.2016 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода