Организаторов чемпионате мира по шахматам во Львове обвиняют в растрате

Читати цю новину російською мовою
Организаторов чемпионате мира по шахматам во Львове обвиняют в растрате
Правоохранительные органы проверили ситуацию с оплатой услуг по организации и проведению чемпионата мира по шахматам среди женщин во Львове в марте.

Правоохранительные органы установили, что должностные лица, в сговоре с подрядчиками, совершили растрату бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

«Такие факты правоохранители обнаружили по результатам проверки, которую инициировал глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка. По этому поводу возбуждено уголовное дело по статье 191 ч. 2 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление служебным положением», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Олег Синютка создал специальную комиссию в составе представителей Госфининспекции, Национальной полиции, областной прокуратуры, службы безопасности. Он дал задание проверить выставлены счета, в том числе за проживание, питание и аренду зала во время шахматного чемпионата.

За пару дней до этого сами организаторы обвинили Львовскую ОГА в невыплате 1,5 млн грн, которые выделили из областного бюджета на подготовку матча между Марией Музычук и Хоу Ифань.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 26.05.2016 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода