Надежду Савченко подменили двойником-мужчиной, – новый фейк от российских СМИ

Читати цю новину російською мовою
Надежду Савченко подменили двойником-мужчиной, – новый фейк от российских СМИ
После возвращения в Украину Надежды Савченко стала не только центром политического и обывательского внимания, но объектом слухов, сплетен и фейковых новостей. Одна из наиболее ярких активно разгоняется в социальных сетях и на второсортных сайтах.

Одним из первых фейковую волну из соцсетей подхватил сепаратистский ресурс rusvesna.su. Затем, ссылаясь на него, – наиболее одиозные российские сайты типа ren.tv и tvzvezda.ru. При этом российские ресурсы уверяют своих читателей, что «подмена Савченко» – продукт украинской пропаганды.

«В Сети набирает популярность видео, смонтированное неизвестными украинскими «аналитиками», в котором открывается страшная тайна – в Киев вернулась не настоящая Савченко, а ее двойник», – пишет tvzvezda.ru, ссылаясь на «Русскую весну».

«Якобы настоящая украинская военнослужащая Савченко умерла в российской тюрьме от голода. Вместо нее на Украину вернулся некий Аркадий Шеститко, которому сделали операцию по перемене пола и постарались придать максимальное сходство с наводчицей, осужденной в России на 22 года.

Украинских «экспертов» в первую очередь смутила комплекция новой Савченко – по мнению многих, после месяцев голодовки она должна быть несколько стройнее. Также отметили создатели видео и то, что якобы у настоящей Савченко было небольшое косоглазие, которого нет у ее двойника», – заключает «Звезда».

Нисколько не умаляя творческих талантов некоего Аркадия Шеститко, мы все же думает, что более удачно роль Надежды Савченко мог бы сыграть Андрей Безруков.

Источник: Власти.нет

  • 3856
  • 03.06.2016 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода