Китайцы заинтересовались украинским Луцком

Читати цю новину російською мовою
Китайцы заинтересовались украинским Луцком
Китайцы рассматривают областной центр Волынской области — Луцк — как потенциальный объект для инвестирования. Об этом сообщили в Луцком горсовете, пишет «Depo.Львов».

Китайцы рассматривают областной центр Волынской области — Луцк — как потенциальный объект для инвестирования. Об этом сообщили в Луцком горсовете, пишет «Depo.Львов». О данной возможности шла речь в ходе встречи мэра города Николая Романюка с представителями компании Jinhu Color Powder Coating Co из Китайской Народной Республики.

Китайская сторона отметила деятельность своего предприятия с производства порошковых красок и рассказала, что оно является передовым. Китайцы похвастались, что завод оснащен высокотехнологичным оборудованием, а его обслуживание требует значительного человеческого ресурса.

Руководитель китайской фирмы Чай Джянлин сообщил, что 90% продукции предприятия идет на экспорт. Он также отметил, что в Луцк делегация приехала с целью найти новые возможности для инвестирования в городе.

Напомним, недавно в Луцке появилась улица, названная в честь известной российской оппозиционерки Валерии Новодворской. Власти города переименовали улицу Ванды Василевской в рамках выполнения требований закона о декоммунизации.

Ранее также сообщалось, что еще одним украинским городом — Полтавой — начали интересоваться россияне. В частности, граждани РФ активно скупают квартиры.

Источник: politeka.net

  • 597
  • 07.06.2016 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода