Российские олимпийцы молятся перед соревнованиями

Читати цю новину російською мовою
Российские олимпийцы молятся перед соревнованиями

Стефания Елфутина даже ходила на всенощное бдение в храм мученицы Зинаиды

Об этом в интервью агентству «Интерфакс» во вторник, 16 августа, рассказал духовный наставник сборной, протоиерей Андрей Алексеев.

«Сейчас очень хорошее состояние у нашей сборной, у ребят замечательный настрой. Испытания, которые прошли эти люди, подвигли их собраться внутренне», — рассказал духовник российской команды.

Он подчеркнул, что спортсмены не только хотят добиться высоких результатов, но и проявить благородство, что делает им честь и выгодно отличает от других участников Игр.

По словам отца Андрея, спортсмены обращаются к нему за поддержкой и часто просят помолиться об их родителях, «потому что они очень переживают».

Стефания Елфутина, завоевавшая бронзовую медаль в парусном спорте, как рассказал духовник, накануне соревнований ходила на всенощное бдение в храм мученицы Зинаиды в Рио-де-Жанейро.

«Знаете, она пришла помолиться на вечернюю службу: такая трепетная душа человека, которая рвется к Господу и спешит в храм вечером, накануне испытаний», — рассказал он.

Особенно теплые отношения у духовного наставника российских спортсменов сложились со сборной по гандболу. Они даже попросили отца Андрея присутствовать на их соревнованиях.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 16.08.2016 18:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода