В России запретили бабушкам и дедушкам забирать внуков из детсадов

Читати цю новину російською мовою
В России запретили бабушкам и дедушкам забирать внуков из детсадов
Руководителям детских садов рекомендовано "особо обратить внимание на сохранение численности контингента детей и передачу детей родителям (законным представителям), а также усилить пропускной режим в ДОУ".

Сотрудникам детских садов в Новосибирске запретили передавать детей бабушкам, дедушкам и другим родственникам – только родителям. Об этом говорится в письме, разосланном руководителям дошкольных образовательных учреждений Центрального округа города от окружного отдела образования, сообщает сайт «Тайга-инфо».

В письме говорится «об усилении мер безопасности и ответственности сотрудников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, за жизнь и здоровье детей, в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей в детском саду Центрального округа». Чем вызвана необходимость усилить меры безопасности, не уточняется.

«В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций в дошкольных учреждениях Центрального округа города Новосибирска прошу взять под личный контроль и не допускать передачу детей в детских садах лицам, не являющимся родителями (законными представителями)», – говорится в письме.

Руководителям детских садов рекомендовано «особо обратить внимание на сохранение численности контингента детей и передачу детей родителям (законным представителям), а также усилить пропускной режим в ДОУ».

Первыми о запрете сообщили в соцсетях горожане, для которых это стало полной неожиданностью. «В саду сегодня заявили, что больше не отдадут ребенка бабушке, а только законным представителям, то есть в моем случае только мне, – написала жительница Новосибирска Наталья Лопатина в Facebook 19 августа. – Вышло, дескать, некое распоряжение «по нашему округу». Потому что, знаете, «вот так бабушка заберет, а потом дети с девятого этажа падают, ну и сами понимаете, терроризм».

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 19.08.2016 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода