Как выбрать солнцезащитные очки

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки – это не только элемент защиты от яркого солнца, но и неотъемлемая часть модного образа.

Сначала очки для мужчин служили всего лишь защитой от солнца. В сегодняшнее время, очки – это стильный аксессуар, который способен выгодно дополнить образ, внести в него изюминку и некую оригинальность. Но, чтобы этого добиться, очки нужно правильно подобрать.

Форма очков

Очки всегда должны соответствовать типу лица мужчины. Существует семь типов лица: овальное лицо, квадратное, круглое, ромбообразное, в форме прямого или перевернутого треугольника. Как правило, в чистом виде эти типы лица не встречаются, гораздо чаще можно увидеть комбинацию двух типов, которая похожа на ту или иную геометрическую фигуру.
Между формой лица и формой оправы должен быть контраст. Необходимо также соблюдать пропорции. Некую непропорциональность лица можно поправить соответствующей оправой. Чтобы выбрать подходящие очки, нужно следовать простым правилам.
1. Круглое лицо украсят очки, имеющие прямоугольную пластмассовую оправу. Круглая оправа наоборот, сделает лицо шире.
2. Квадратному лицу подойдут очки с округлой оправой. Хорошо, если оправа имеет небольшой подъем к верхней части, так как плоские очки делают лицо визуально тяжелым.
3. Очки-авиаторы отлично подойдут для треугольного типа лица. Они сделают его более ровным.
4. Очки с широкой оправой подойдут для овального типа лица. Оправа должна быть шире линии скул.

Каждый может выбрать для себя тип очков, которые ему нравятся: очки с зеркальными стеклами, спортивные очки, которые лучше покупать в магазине спортивных очков, классические очки. Но, важно помнить, что к классическому образу спортивные очки не подойдут, так же как и на лыжном отдыхе классические будут смотреться неуместно.

Цвет оправы

Цвет оправы важен для женщин при выборе очков. Светловолосые женщины предпочитают серебристую, черную или золотистую оправу. Темноволосым подходит красная и коричневая оправа. Медная или золотая – отличный вариант для русоволосых барышень. Современная мода даже мужчинам позволяет быть яркими, и выбирать оправы разного цвета. Поэтому можно не бояться и смело экспериментировать, создавая при этом смелые образы.
Безопасность
Выбирая очки, нужно обратить внимание на модели с УФ-фильтром. Простые темные стекла негативно влияют на глаза, это даже может привести к повреждению сетчатки.
Линзы могут быть сделаны из стекла или пластика. Стекло хорошо тем, что оказывает защиту от ультрафиолетовых излучений и не искажает предметы. Но материал очень хрупкий. Разбившись, может причинить вред глазам. Пластик обладает легкостью и прочностью. Пластиковые очки со специальным составом способны хорошо защищать от солнца. Чтобы определить степень защиты от излучений, нужно посмотреть на надпись, которая размещена на очках.
Хорошо, если оправа выполнена из нейлона. Он обладает хорошей эластичностью. Металлическая оправа хороша тем, что она прочная и ударостойкая.
Независимо от того, на каких очках остановился выбор, важно не забывать, что они являются не только стильным аксессуаром, но и гарантией сохранить здоровое зрения на долгие годы.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 13.08.2016 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода