Эротическая реклама – двигатель торговли

Читати цю новину російською мовою
Эротическая реклама – двигатель торговли
Современного человека сегодня уже не удивишь изображениями красивых полуобнаженных девушек на рекламных плакатах.

Современного человека сегодня уже не удивишь изображениями красивых полуобнаженных девушек на рекламных плакатах. Реклама с красавицами активно продает недвижимость, автомобили, бытовую технику и алкоголь. Давайте все таки разберемся, действительно ли эти эротические образы так сильно воздействуют на аудиторию.

В рекламном бизнесе элементы эротики стали использовать сравнительно недавно, примерно лет 20 – 30 назад. Конечно и раньше для привлечения потенциального покупателя на рекламных изображениях встречались полуобнаженные женские тела, но активно такой вид рекламы проявил себя в 90 годы. Ведь именно в это время актуальным и модным стал культ красивого тела. Компания «Импери», только здесь вы найдете все, что непременно понравиться как мужчинам, так и женщинам. Телефон секс шопа импери, находится здесь. Также там есть условия доставки и оплаты.

В начале пути, смелые эротические ролики у многих вызывали негодование и даже все это сопровождалось общественными скандалами. Но даже скандалы на фоне такой красивой рекламы, играли только на руку рекламщикам, ведь продажи только увеличивались. Технический прогресс сыграл здесь особую роль, ведь с появлением глобальной сети интернет все откровенные ролики и картинки переместились именно в сеть. Здесь не было цензуры, зато аудитория в интернете очень обширна и разнообразна.

За последнее время реклама с использованием эротических элементов только увеличилась, но при этом стала более романтичной и изысканной. В большей степени рекламщики уже стараются отказаться от откровенной голой сексуальности, а больше ставят акцент на нежности и невинности. Эротическая современная реклама стала более романтичной и загадочной.

Каждый из нас знает, что самый сильный инстинкт человека после самосохранения, это инстинкт размножения. Основной массе мужчин нравиться любоваться красивым, стройным женским телом. И если на рекламном плакате изображена полуобнаженная прекрасная девушка, то для мужчины уже не важно какой продукт рекламируется, он будет просто испытывать приятные порой необъяснимые эмоции. И именно такие приятные ощущения будут посещать его всегда при виде бренда с рекламы. Психологи называют это «эффект ореола».
Немаловажно отметить, что на женщин и мужчин реклама эротического характера действует совершенно по разному.

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 20.08.2016 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода