Сатин или бязь? – Выбираем постельное белье

Читати цю новину російською мовою
Сатин или бязь? – Выбираем постельное белье
Сатин или бязь? Стоит ли переплачивать за постельное белье?

От качества постельного белья не в последнюю очередь зависит комфорт пребывания человека в постели, а значит и его отдых. Современный рынок буквально пестрит разнообразными предложениями, которые отличаются не только конструктивно или по цвету и размерам, но также по цене и даже по материалу, из которого они изготовлены. Чаще всего выбор современных покупателей колеблется между сатином или бязью. Чтобы определиться, нужно понять, какими преимуществами и недостатками обладает каждый вид ткани.

Чем хорошо белье из бязи

Популярность бязевого постельного белья вполне обоснована, ведь это натуральная, хлопчатобумажная ткань, которую, к слову, окрашивают в основном натуральными красителями. Исходя из популяризации современной тенденции окружения себя всем натуральным, это очень ценное свойство. На бязь практически никогда не возникает аллергической реакции, потому в такую постель могут смело ложиться даже те, кто страдает подобным недостатком организма. Именно потому бязевыми чаще всего являются детские постельные принадлежности.

Это износостойкие пододеяльники, наволочки и простыни, стоимость которых в магазинах можно охарактеризовать, как среднюю. Особенно, если речь о приобретении отечественных товаров. Здесь выбор производителей более, чем обширен. Например, неплохо себя зарекомендовала украинский бренд TM KRISPOL. И пусть его цены не самые низкие, зато ассортимент достаточно широк и качество не вызывает нареканий.  По гораздо более дорогим ценам предлагает свою продукцию производитель «Ранфорс», но если верить отзывам на просторах мировой паутины, то никто из тех, кто потратился на его комплекты постельного белья, не жалеет.

Сатиновое постельное белье и его особенности

Ключевым преимуществом сатинового белья, которое по вкусу многим, следует считать его шелковистость и гладкость. Кажется, что оно даже слегка блестит на идеально ровной поверхности. Правда, с изнанки ткань матовая, так что она не скользит по матрасу или одеялу. Конструктивно же это также хлопчатобумажная ткань, но изготавливается она по несколько иной технологии, чем бязевая.

Тем, кто ценит практичность и долговечность, сатин в качестве материала для постельного белья подойдет идеально. Если речь о качественной ткани, то она может выдержать до 200 сеансов стирки без малейших изменений во внешнем виде и в прочностных характеристиках.

Сегодня сатиновые постельные принадлежности  предлагает множество украинских брендов, как «Идеал» или «Leleka-Textile». У второго цены на порядок ниже, но если задаться целью и почитать отзывы тех, кому уже доводилось пользоваться данной продукцией, то недовольных среди тех, кто купил постели обоих брендов, практически нет. Большой ассортимент постельного белья из сатина представлен на, белье из сатина (100% хлопок) от 700 грн за комплект.

Зарубежные производители также предлагают постельное белье из сатина, бязи и прочих материалов, но их ценовая политика, как правило, значительно выше, чем цены, предлагаемые производителями из Украины, а качество не всегда соответствует заявленной стоимости, так что не имеет особого смысла переплачивать.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 15.08.2016 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода