В Украинской Раде призывают возобновить торговлю с РФ

Читати цю новину російською мовою
В Украинской Раде призывают возобновить торговлю с РФ
Нардеп призывает отказаться от американского влияния на украинскую политику

Для восстановления экономики Украине необходимо возобновить торгово-экономические отношения с Россией.

По его мнению, Украине стоит отказаться от американского влияния на украинскую политику, а также заняться восстановлением промышленности, основы которой были заложены еще во времена Советского союза.

«Рассчитывать на то, что нам скажут от заокеанских Сэмов – это неправильно. Нам заокеанские ходоки не нужны. Мы зависим от того же МВФ, от экспорта. Сегодня промышленность практически стоит. От президента я не услышал, что нужно делать с нашей промышленностью, с безработицей и как выходить из этой ситуации», – говорит депутат.

По его мнению, для начала нужно закончить войну на Донбассе и налаживать дружеские отношения.
«Надо строить взаимоотношения таким образом, чтобы остановить эту войну. Она никому не нужна», – заявил нардеп.

По словам депутата, все страны мира, несмотря на публичные заявления о негативном отношении к России, успешно ведут с ней торговые отношения.

«Возьмите статистику: самое большее с Россией торгует Америка. Все, кто больше ее прессует, все с ней больше всего и торгуют. Что сделала Украина – опустились просто до некуда», – заключил народный избранник.

30 декабря 2015 года Кабинет министров Украины утвердил ряд торговых контрмер в отношении российских товаров и перечень российских товаров, запрещенных к импорту в Украину.

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ «об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России» при транзитных перевозках из Украины в Казахстан, распространив существующие требования на Кыргызстан. Также водится запрет на перевозки товаров, на которые в РФ установлены ввозные пошлины со ставками, отличными от нуля, и товаров, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденного правительством РФ.

Жесткие торговые меры в отношении Украины были анонсированы Российской Федерацией в ответ на стремление нашей страны не откладывать введение Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Соглашение заработало в полном объеме с 1 января 2016 года.

Источник: segodnya.ua

  • 309
  • 07.09.2016 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода