Грановский сдал ГПУ миллионные офшорные схемы 10 народных депутатов

Читати цю новину російською мовою
Грановский сдал ГПУ миллионные офшорные схемы 10 народных депутатов
Благодаря участию Александра Грановского во встрече украинских и кипрских прокуроров Юрий Луценко добился ареста 2 млн. евро на кипрских счетах и получил схемы офшоров десяти действующих нардепов.

Такое мнение высказал политолог Павел Нусс.

Информационная кампания против деятельности Генерального прокурора Юрия Луценко направлена на смещение его с занимаемой должности как потенциальную угрозу политическому успеху партии «борцунов» Лещенко и Ко, считает Павел Нусс.

По его мнению, кампания дискредитации Генерального прокурора, которая организована депутатом Лещенко и его политическими партнерами, в связи с совместным рабочим визитом депутата Грановского с делегацией ГПУ в Кипр – не выдерживает критики.

Именно Грановский является инициатором встречи ГПУ с кипрскими коллегами, и, как человек, который компетентен в вопросах оффшорных схем, является полезным в препятствовании отмыванию средств, полученных различными лицами в Украине преступным путем.

Именно по этой причине Грановский был включен в украинскую делегацию на переговорах с Генеральным прокурором Кипра и Генерального прокурора Украины. И результаты этой встречи не заставили долго ждать: По результатам этих переговоров, Луценко удалось добиться договоренностей об аресте 2 миллионов евро на кипрских счетах. Зам Генерального Енин сообщил, что благодаря ему (Грановскому) ГПУ получила схемы оффшоров 10 действующих членов украинского парламента, утверждает политолог.

«И я уверен, в ближайшее время мы на практике Генеральной прокуратуры убедимся в целесообразности этого визита, учитывая то, что ГПУ инициирует снятие депутатской неприкосновенности. К слову, а 100 дней работы Юрия Луценко генеральным прокурором, прокуратурой возбуждено 154 дела, среди которых: -94 дела против нынешних чиновников -57 дел против бывших чиновников -3 дела против представителей оппозиционного блока», – говорит Нусс.

А в это время, народный депутат Лещенко покупает супер дорогую недвижимость и избегает прямых ответов, игнорируя общественное мнение. Ну да. Иметь в списке друзей директора НАБУ – удачная партия.

«И попомните мои слова, ни Лещенко, ни его коллеги в других фракциях (об, «батькивщина», рпл, «самопомощь») не поддержат инициативу о снятии неприкосновенности, и эту свою предсказуемую позицию обоснуют необходимостью «снятия неприкосновенности со всех», имея ввиду и Президента страны. Это все предсказуемо. Ибо консервы вскрыты», – заключил Павел Нусс.

Источник: Власти.нет

  • 1943
  • 12.09.2016 20:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода