«Евровидение» обойдется Украине в полмиллиарда гривен

Читати цю новину російською мовою
«Евровидение» обойдется Украине в полмиллиарда гривен
Проект государственного бюджета Украины на 2017 год предусматривает выделение 455,7 млн грн на обеспечение подготовки и проведение международного песенного конкурса "Евровидение".

Как записано в проекте госбюджета, зарегистрированном в Верховной Раде 15 сентября, на 2017 год предусматрено выделение 455,7 млн грн на обеспечение подготовки и проведение международного песенного конкурса «Евровидение» в 2017 году.

Согласно документу, Кабинет министров предлагает парламенту выделить Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания 1,395 млрд грн, из которых 897,7 млн грн – на финансовую поддержку Национальной телерадиокомпании Украины, а 24,6 млн грн – на руководство и управление в сфере телевидения и радиовещания.

Напомним, в этом году украинская певица Джамала победила в финале песенного конкурса «Евровидение», который проходил в Стокгольме (Швеция). Следующий песенный конкурс решили проводить в Киеве. Всего заявки подавали шесть городов – Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 19.09.2016 20:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода