Apple продает россиянам медленные версии iPhone 7

Читати цю новину російською мовою
Apple продает россиянам медленные версии iPhone 7
В 2016 году Apple приняла решение установить в некоторых моделях iPhone модемы Intel, в то время как ранее компания использовала чипы своего основного поставщика - Qualcomm.

Инженеры Cellular Insights протестировали скорость передачи данных новых «яблочных» флагманов с разными чипами и пришли в выводу, что модемы разных производителей имеют разную пропускную способность.

Apple выпустила несколько вариантов iPhone 7 Plus: с модемом Intel XMM7360 (GSM/WCDMA/LTE) и Qualcomm MDM9645M (GSM/CDMA/WCDMA/TD-SCDMA/LTE). Исследования Cellular Insights показали, что в хороших условия оба чипа работают одинаково, однако Qualcomm превосходит своего «коллегу» в тех случаях, когда сигнал сотовой связи ослабевает. В такой ситуации данный чип способен обеспечить более быструю загрузку. Таким образом, утверждают специалисты, при затухании сигнала производительность модемов может различаться на 30 процентов.

Помимо всего прочего, исследователи указывают и на другие различия чипов. В частности, Qualcomm способен работать в CDMA-сетях, благодаря чему увеличивается выбор операторов во время путешествий по миру. Кроме того, Intel оказался очень чувствителен к заряду аккумулятора: передача данных становится медленнее на почти разряженном смартфоне.

Стоит отметить, что недостатки Intel могут быть скорректированы в обновленных версия ПО. Как пишет издание Вести, iPhone 7 с модемами Qualcomm поставляются в Китай, Японию, а также «остаются» в Америке. При этом смартфоны с Intel попадают во все остальные страны, в том числе Россию, а также работают с некоторыми операторами в США.

Любой пользователь может самостоятельно определить, какой модем установлен на его iPhone. Для этого достаточно обратить внимание на модельный номер устройства, который указан на упаковке и на самом гаджете (под текстом «Designed by Apple» на задней панели). Модели A1778 и A1784 имеют чипы Intel, а A1660 и A1661 – Qualcomm.

Источник: Власти.нет

  • 331
  • 25.10.2016 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода