В ноябре весь мир на 15 дней погрузится в темноту

Читати цю новину російською мовою
В ноябре весь мир на 15 дней погрузится в темноту
Солнце изменит цвет и станет синеватого оттенка, а день станет темным, и потребуется, по крайней мере, 14 дней, чтобы Солнце снова вернулось к своему прежнему виду Красного Гиганта.

По данным самого NASA уже 15 ноября весь мир погрузится в темноту на 15 дней.

«Мир испытывает странное событие 15 ноября в 3:00, которое продлится, вероятно, до 4:45 вечера 30 ноября», – говорится в сообщении.

Специалисты считают, что это затмение является результатом астрономических событий между Венерой и Юпитером.

Чарльз Болден, глава NASA, опубликовал 1000-страничный документ, который во всех подробностях объясняет ожидаемое событие специально для Белого дома.   Отчеты утверждают, что Венера и Юпитер будут очень тесно взаимодействовать между собой, и разницей между ними будет всего 1 градус. Венера обойдет Юпитер с юго-запада, что приведет к тому, что Венера будет светить в 10 раз ярче, чем Юпитер.

Из-ха сильного нагрева, газ на Юпитере выпустит огромное количество водорода в космос. На поверхности Солнца состоится мощный взрыв, который сильно повлияет на температуру, увеличив ее до 9000 градусов Цельсия на секунду.

В результате такой высокой температуры Солнце изменит цвет и станет синеватого оттенка, а день станет темным, и потребуется, по крайней мере, 14 дней, чтобы Солнце снова вернулось к своему прежнему виду Красного Гиганта.

Источник: Власти.нет

  • 210
  • 31.10.2016 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода