Джеки Чан получил «Оскар»

Читати цю новину російською мовою
Джеки Чан получил «Оскар»
Знаменитый актер и каскадер, 62-летний Джеки Чан стал обладателем премии "Оскар" за свой вклад в кино. Церемония награждения состоялась 12 ноября в Лос-Анджелесе.

а свою карьеру мастер боевых искусств снялся более чем в 200 фильмах и является одним из наиболее знаменитых азиатских актеров в мире.

Чан утверждает, что создал свой образ в противовес образу Брюса Ли и его многочисленных подражателей. Последний играл сосредоточенных и отважных бойцов, а Джеки – ленивых, иногда простоватых, но добрых и сильных парней, зачастую находящихся в натянутых отношениях с семьёй, друзьями или девушками.

У Джеки Чана есть звезды на Авеню Звезд в Гонконге и на Аллее Звезд в Голливуде. Он известен по таким лентам, как «Пьяный мастер», «Змея в тени орла», «Доспехи бога», «Шанхайский полдень», «Час пик», «Вокруг света за 80 дней».

Кроме Джеки Чана, статуэтки за свой вклад в кинематограф также получили монтажер Энн В. Коутс, режиссер по работе с актерами Линн Сталмастер и театральный режиссер Фредерик Уайзман.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 13.11.2016 21:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода