Лукашенко готов урегулировать конфликт на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко готов урегулировать конфликт на Донбассе
Белоруссия готова взять под контроль украинско-российскую границу на Донбассе и организовать местные выборы в не подконтрольных Украине районах.

«Я говорил с Путиным, и сказал ему – чего бы ни стоило, нам нужно придумать что-то, чтобы начался обратный процесс… Победителей в этой войне не будет. Чем дольше длится конфликт, тем хуже будет для Украины, России и тех, кто там остался», – сказал Александр Лукашенко, выступая перед российскими журналистами.

По его мнению, выход из сложившейся ситуации можно найти.

«Как? Будет желание двух сторон, выход можно найти. Если эти две стороны договорятся и увидят роль Беларуси – мы готовы. Хоть провести местные выборы, о которых столько говорят – готовы организовать. Хотите – закроем границы на Донбассе, эти 400 километров границы между Украиной и Россией, порядок наведем – мы это сделаем», – предложил Лукашенко.

По его словам, свои предложения он передавал и Западу, и России.

«Мы и Западу предлагали, Владимир Владимирович Путин знает наши предложения – молчат. Значит, не хочется им, особенно Западу. Значит, не нужен им мир в Украине», – считает Лукашенко.

«Мы же родные люди. Белорусы, украинцы, россияне – нам ли драться? Надо начинать, все забудется, все зарубцуется… Не хочу вдаваться в подробности, но вы должны знать одно – украинцы и россияне нам доверяют. Мы не рвемся в миротворцы и посредники, но по-человечески, по мужски и по-братски помочь готовы», – заключил он.

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 17.11.2016 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода