Тысячи корейцев вышли на улицы с требованием отставки президента

Читати цю новину російською мовою
Тысячи корейцев вышли на улицы с требованием отставки президента
В Южной Корее вновь начались масштабные протесты с требованием отставки президента Пак Кын-Хе. На улицы вышли тысячи людей.

Протесты продолжаются уже больше месяца. На этот раз организаторы ожидают, что к акциям присоединится до полтора миллиона человек.

Администрация Сеула подготовилась к протестам, выставив на улицы города 25 тысяч полицейских.

Протестующие заполонили дороги к Синему дому – официальной резиденции президента Кореи, который находится в северной части центра города.

Наблюдатели отмечают, что среди протестующих царит радостное настроение. Некоторые из них танцуют под звучащую из установленных колонок музыку. Демонстранты вышли на митинг в дождевиках и с разноцветными зонтами, чтобы защититься от засыпающего город мокрого снега.

Протесты с требованием отставки президента идут в Сеуле уже несколько недель.

Ранее прокуратура Кореи обвинила помощницу президента Чхве Сун Силь в том, что она незаконно заставляла крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанных с ней неправительственных фонда. 20 ноября Чхве Сун Силь были предъявлены официальные обвинения в злоупотреблении властью и превышении полномочий.

В соответствии с конституцией, прокуратура не может предъявить уголовные обвинения действующему президенту, поскольку она обладает неприкосновенностью, однако ведомство заявило о причастности Пак Кын Хе к коррупционному скандалу.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 26.11.2016 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода