Луценко пообещал скорое начало суда над Януковичем

Читати цю новину російською мовою
Луценко пообещал скорое начало суда над Януковичем
Генеральный прокурор Украины сообщил, что судебный процесс над бывшим президентом страны Виктором Януковичем начнется «в начале следующего года, а может, и раньше».

«Мы вручим обвинительный акт и начнем судебный процесс о госизмене Януковича. В ближайшие месяцы мы готовы завершить досудебное следствие», — заявил Юрий Луценко.

Луценко также прокомментировал заявление адвоката бывшего президента Виталия Сердюка о том, что его подзащитному якобы неправильно вручили уведомление о возбуждении уголовного дела.

«Мы предоставили подозрении защитникам, отправили документ на все известные нам адреса его пребывания или жительства, а также предоставили российской стороне для вручения лицу, находящемуся на территории России», — пояснил генпрокурор.

28 ноября в Киеве в режиме видеоконференции состоялся допрос бывшего президента по делу о расстреле на Майдане. В тот же день Юрий Луценко объявил о нарушении бывшим главой государства нескольких статей конституции, а также сообщил ему, что он подозревается в госизмене.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 10.12.2016 06:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода