Каким будет автомобиль будущего

Читати цю новину російською мовою
Каким будет автомобиль будущего
Как представляют автомобиль будущего через 20 или 40 лет?

Сейчас все больше стремятся к созданию автомобиля, который не будет вредить людям и окружающей среде своими выхлопными газами. Сейчас по сравнению с прошлыми годами автомобиль значительно меньше потребляет топливо. Возможно, что в будущем расход топлива сократится еще в несколько раз или совсем его заменит природное топливо, например, биодизельное топливо.

Биодизель – совокупность из соевых бобов, пальмового или рапсового масла и других разновидностей масел природного происхождения. Производители данного топлива стремятся спасти природу от глобального потепления. Главной проблемой его является ограниченное количество. Инженеры всего мира хотят по максимуму ограничить выброс в атмосферу вредных веществ и аварийных ситуаций на дорогах. Для этого надо перевести управление автомобилем на электронику. Производители считают, что вскоре будет возможно во время езды не обращать особого внимания на дорогу. Беспилотное движение, является приоритетом ближайшие годы. Двигатель будущего, планируют усовершенствовать и сделать его намного мощнее. Двигатель перестанет работать на нефтяном топливе.

Германия уже обязалась и подписала соглашение, что к 2050 году совсем избавят автомобили от современных моторов. Рассматриваются два варианта предполагаемых двигателей для будущих автомобилей. Двигатель, работа, которого основана на электричестве. На специально предназначенных для подзарядки станциях, автомобиль сможет пополнить свой заряд при помощи электрической розетки.

И двигатель, работающий на водороде. Вскоре водород будет легкодоступен, и по цене совсем недорогой, следовательно, он будет выгоден для водителей. Уже сейчас можно без проблем купить водород в баллонах для различных технических целей. А в ближайшем будущем именно водород может стать главным топливом напланете.На дорогах сократятся случаи автодорожных происшествий, так как управление автотранспортом будет происходить при помощи автоматической системы вождения, которая не будет требовать особого участия водителя. В салоне автомобиля станет больше места, механические приборы полностью сменит панель с электроникой.

Управление автомобилем станет намного проще, оно частично будет зависеть от человека. Достаточно будет назначить маршрут и автомобиль сам довезет пассажиров к пункту назначения. Форма у будущего автотранспорта будет обтекаемой, а размер уменьшится. Сейчас автомобили пытаются сделать больших размеров, для комфорта водителя и с улучшенной системой безопасности. Количество машин становится с каждым годом все больше, а пространство на дорогах не увеличивается.

Можно представлять автомобиль будущего по-разному, но точно в чем можно быть уверенным, четыре колеса и руль останутся.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 12.12.2016 06:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода