Израиль в знак протеста отменил визит премьер-министра Украины

Читати цю новину російською мовою
Израиль в знак протеста отменил визит премьер-министра Украины
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху принял решение отменить официальный визит украинского премьер-министра Владимир Гройсмана в страну.

Отмечается, что решение об отмене визита было сделано в знак протеста против того факта, что Украина – обычно очень дружественное государство по отношению к Израилю, – проголосовала за антиизраильскую резолюцию Совета безопасности ООН.

«Премьер с пониманием отнесся к этой ситуации, а в дальнейшем намерен интенсифицировать переговоры с израильской стороной для урегулирования проблемных вопросов и более интенсивного развития двусторонних отношений», – утверждает собеседник в украинском правительстве.

Как сообщалось, Совбез ООН 14 голосами «за» принял резолюцию, которая запрещает Израилю строить новые поселения на палестинских территориях. Изначально предполагалось, что проект резолюции будет провален, поскольку США наложат на него право вето. Однако представитель США отказался от этого шага. Представитель израильского кабинета министров Юваль Штайниц назвал решение Вашингтона «предательством».

Украина также проголосовала за резолюцию.

Также Израиль и-за голосования по резолюции в срочном порядке отзывает своих послов из Новой Зеландии и Сенегала, отменил встречу с руководством МИД Сенегала и остановил действие всех программ по оказанию помощи этой стране.

Источник: Власти.нет

  • 634
  • 25.12.2016 02:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода