Посла Греции в Бразилии убили по поручению его жены

Читати цю новину російською мовою
Посла Греции в Бразилии убили по поручению его жены
Любовный треугольник привел к гибели посла Греции в Бразилии Кириакоса Амиридиса. Несколько дней назад о его пропаже заявила супруга - бразильянка Франсуаза.

Накануне автомобиль с обгоревшим телом дипломата внутри нашли полицейские. Следователи также обнаружили следы крови на диване в доме, где посол и его жена проводили рождественские и новогодние каникулы. В правоохранительных органах подозревают, что Амиридис был убит в этом помещении. В ночь на 28 декабря его тело вынесли из помещения и поместили во взятый ранее напрокат автомобиль.

Как передает Reuters, в убийстве дипломата признался 29-летний офицер полиции Рио-де-Жанейро. Также он рассказал о любовной связи с супругой грека. Подозреваемый настаивает, что действовал в рамках самообороны. По словам полицейского, узнав о романе, посол якобы набросился на него с кулаками.

В ходе допросов стало известно, что Франсуаза Амиридис заранее спланировала убийство супруга. Она даже предложила 80 тыс. реалов (25 тыс. долларов) за помощь в преступлении племяннику своего любовника.

Сама Франсуаза сначала полностью отрицала свою вину. Но затем она созналась в соучастии в убийстве, сообщает телеканал Globo. Полицейские Рио-де-Жанейро обратилась в суд с просьбой выдать ордер на арест жены посла и еще троих подозреваемых, в том числе своего коллеги.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 31.12.2016 07:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода