Джепарова: РФ нарушила более 400 договоров, аннексировав Крым

Читати цю новину російською мовою
Джепарова: РФ нарушила более 400 договоров, аннексировав Крым
Замминистра информполитики Эмине Джепарова заявила, что в 2017 году Мининистерство намерено разработать стратегию информационной реинтеграции Крыма.

Аннексировав Крым, Российская Федерация нарушила более 400 двухсторонних и международных договоров. Об этом сегодня на брифинге заявила заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова.

«Оккупировав Крым, Российская Федерация нарушила все возможные и невозможные нормы международного права… 403, по нашим подсчетам, двухсторонних и международных договоров нарушила РФ», – сказала она.

Джепарова отметила, что страна-оккупант на территории аннексированного полуострова продолжает политику «выдавливания» проукраински настроенных активистов.

В 2017 году мининформполитики намерено разработать стратегию информационной реинтеграции Крыма, добавила она.

«Люди чувствуют, что их «забывают» в Украине – и на это работает мощная пропагандистская машина Российской Федерации. Они специально создают эти мифы. Крымчанам говорят: «о вас забыли, живите в российской действительности, вы никому не нужны – ни миру, ни Украине. Важно, чтобы крымчане чувствовали, что небезразличны украинцам. Об этом этот документ», – сказала заместитель министра.

12 января 2016 года в Крыму сообщили о задержании представителя Украинского центра.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Источник: Лига

  • 230
  • 13.01.2017 20:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода