В России скончался мужчина, которого врачи волокли по снегу несколько километров

Читати цю новину російською мовою
В России скончался мужчина, которого врачи волокли по снегу несколько километров
Дороги в деревнях не почистили до сих пор, и предлагают россиянам приобретать снегоходы.

В Коми скончался 67-летний пенсионер Николая Лютоев, которого сотрудники «скорой помощи» 21 января были вынуждены несколько километров тащить по снегу на надувных носилках из-за того, что местная администрация не справляется с расчисткой дорог.

В день вызова фельдшеру бригады Андрею Куратову удалось буквально на руках вынести мужчину с инфарктом из его деревни Ыбпом и доставить в медучреждение, где тому была проведена срочная операция. После нее больному стало лучше и врачи посчитали, что он идет на поправку.

Когда в Сысольскую центральную районную больницу к Лютоеву наведались журналисты, перед ними выступила заместитель главного врача Галина Бессонова. «Была проведена экстренная операция. А сейчас назначена соответствующая терапия. Состояние пациента улучшилось. Самое страшное уже позади», — цитирует ее слова ProGorod11.ru.

Сам пенсионер также успел дать журналистам интервью для телесюжета под названием «Дорога жизни», однако 24 января у него случился новый приступ, который привел к смерти Лютоева.

В пресс-службе СУ СКР по Республике Коми пообещали провести проверку по факту трагического инцидента, дать оценку действиям медперсонала из реанимации, а также местной администрации «в части соблюдения законодательства о содержании автомобильных дорог в границах населенных пунктов».

Как сообщило местное издание «Комиинформ» в администрации Сысольского района республики уже провели по этому вопросу заседание, но дороги пока не почистили. «Газета.ру» со ссылкой на местных жителей пишет, что сельские дороги в этом районе не чистят в принципе: состоятельные граждане пользуются снегоходами, а остальные ходят на лыжах или пешком.

Источник: Власти.нет

  • 276
  • 27.01.2017 09:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода