Российские ВКС нечаянно уничтожили турецких военных

Читати цю новину російською мовою
Российские ВКС нечаянно уничтожили турецких военных
Трое турецких военнослужащих погибли и 11 пострадали при непреднамеренном ударе Воздушно-космических сил России на севере Сирии

Об этом заявили в Генштабе ВС Турции. Об этом сообщает Reuters.

Произошедшее стало одной из тем телефонного разговора президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, добавили в военном ведомстве. Российский лидер выразил соболезнования. Также стороны договорились провести расследование инцидента.

По сведениям Анатолийского агентства, удар был нанесен утром 9 февраля по зданию, в котором находились турецкие силовики.

Информацию о непреднамеренном ударе ВКС в Сирии, в результате которого погибли турецкие военнослужащие, подтвердили и в Минобороны России, передает РИА Новости. В ведомстве заявили, что военные двух стран договорились о более тесной координации совместных действий и обмене информации по САР. Там также уточнили, что инцидент произошел в районе города Эль-Баб.

Боевые действия в районе Эль-Баба, расположенного северо-восточнее Алеппо, ведутся с декабря 2016 года. Наступление на город, контролируемый боевиками запрещенного в России «Исламского государства», ведут отряды оппозиционной Сирийской свободной армии при поддержке турецких военных (они в свою очередь проводят в Сирии операцию «Щит Евфрата»). В январе 2017-го Россия и Турция начали наносить совместные авиаудары в районе этого населенного пункта.

Источник: Власти.нет

  • 1026
  • 09.02.2017 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода