ФСБ: Украина подготовила смертников для самоподрывов в России

Читати цю новину російською мовою
ФСБ: Украина подготовила смертников для самоподрывов в России
Стоит отметить, что ранее лидер этого движения Ленур Ислямов расставлял своих боевиков на границе Крыма и Украины в помощь пограничникам.

Спецслужбы узнали, что боевиками из украинской группировки «Аскер» руководит их отец с позывным Дед и лидер движения Ленур Ислямов.

Братья Енелеевы с позывными Арслан и Тор из украинской группировки «Аскер» разыскиваются по подозрению в готовящихся терактах в России. Действиями боевиков руководит их отец — 50-летний Нариман Енелеев по прозвищу Дед.

По информации МВД и ФСБ, 20-летний Алим Енелеев по прозвищу Арслан и его старший брат 24-летний Назим с позывным Тор дали клятву отцу с позывным Дед и лидеру движения Ленуру Ислямову устроить теракты в России.

— Отец и сыновья пообещали лидеру радикального движения «Аскер» Ленуру Ислямову устроить самоподрывы в России, принеся свою семью в жертву. 50-летний отец семейства по кличке Дед уже направил их в лагерь боевиков в Украину. Там молодые люди проходят необходимую подготовку, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Как стало известно Лайфу, «Аскер» решил устроить теракты в России, чтобы показать воинственный настрой из-за воссоединения страны с Крымом. Стоит отметить, что ранее лидер этого движения Ленур Ислямов расставлял своих боевиков на границе Крыма и Украины в помощь пограничникам.

Источник: Власти.нет

  • 501
  • 06.03.2017 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода