Где выгоднее купить квартиру – в новом или старом доме?

Читати цю новину російською мовою
Где выгоднее купить квартиру – в новом или старом доме?
На сегодняшний день, огромная часть продажи недвижимости связана с вторичным рынком. Возведённые еще 30-40 лет назад дома пользуются огромным спросом, а их будущие владельцы не подозревают о возможных проблемах.

Стоит принять к сведению, что такие дома не были рассчитаны изначально на столь длительный срок эксплуатации. То есть, теоретически они уже исчерпали свой ресурс, хотя внешне об этом сложно сказать. Конечно же, только на основании возраста невозможно признать дом неподходящим для жилья, однако это все-таки повод задуматься о том, чтобы приобрести новое жилье.

Практически все банки с настороженностью относятся к ипотечным кредитам, связанным с вторичным жильем. Даже если здание будет не слишком старым и в нормальном состоянии, размер первоначального вклада будет больше, чем при покупке квартиры в новостройке. Кроме того, слишком большой возраст дома, в котором расположена квартира, может послужить поводом для отказа в выдаче кредита. Таким образом, если необходимо приобрести жилье в кредит, то гораздо проще купить квартиру в новостройке, например, квартиры Красногорске ЖК.

Немаловажно и то, что жить в новой квартире намного комфортнее. Здесь используются современные строительные стандарты и технологии. В первую очередь это планировка, которая намного лучше учитывает потребности жильцов. Кухни в новых квартирах имеют достаточный размер, для того чтобы расположить здесь все необходимее приборы, бытовую технику и мебель. Комнаты намного больше, чем в устаревших панельных домах советского периода. Кроме того, здесь сразу же будет установлена новая сантехника, современные коммуникации и пластиковые окна.
Многие считают недостатком новых квартир то, что здесь нет внутренней отделки. Конечно же, чтобы переехать в новое жилье придется предварительно сделать ремонт, однако в этом случае можно сделать все на свой вкус. Кроме того, в старых квартирах все равно со временем приходится переделывать ремонт, менять сантехнику, трубы, проводку. То есть, затрат на ремонт не избежать. Иногда выставляют на продажу квартиры с качественной дорогой отделкой, и здесь уже не нужно будет ничего переделывать. Однако и стоимость такой квартиры будет намного выше.
Конечно же, покупка квартиры в новостройке имеет определенные минусы. Сразу же после сдачи объекта вокруг дома не будут расти высокие деревья, и на облагораживание территории уйдет время. Если же дом возводится в полностью новом микрорайоне, то такие социальные институты, как детский сад, школа, магазин и поликлиника появятся здесь не сразу, и на это может уйти несколько лет.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 01.03.2017 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода