СБУ может и не пустить на «Евровидение» участницу из России

Читати цю новину російською мовою
СБУ может и не пустить на «Евровидение» участницу из России
СБУ проверит информацию о визитах российской певицы Юлии Самойловой в аннексированный Крым и после этого примет решение о ее допуске или недопуске в Украину.

Юлия Самойлова выступала в Крыму 27 июня 2015 года на гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра». Она дала концерт вместе с другими российскими певцами – Олегом Газмановым и Лолитой.

Как сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, СБУ проверит эту информацию и примет «взвешенное решение».

Депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко назвал условия, при которых Юлия Самойлова сможет выступить на «Евровидении» в Киеве.

«Если Юлия Самойлова не выступала публично в поддержку аннексии Крыма и агрессии против Украины, я проблем не вижу. Если она человек искусства, то мы будем только рады, если представители российского народа выступят», — сказал  Геращенко радиостанции «Говорит Москва».

Однако, добавил он, если представительница России на конкурсе будет делать политические заявления, ей могут запретить въезд на территорию Украины.

«Если же ее будут использовать для провокации, то тогда мы будем против», — заключил он.

Напомним, на песенном конкурсе «Евровидение» в Киеве Россию представит 27-летняя Юлия Самойлова, которая с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается в инвалидной коляске.

Источник: Власти.нет

  • 375
  • 13.03.2017 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода