Нардеп Парасюк напал на полицейских на блокпосту в Славянске

Читати цю новину російською мовою
Нардеп Парасюк напал на полицейских на блокпосту в Славянске
На блокпосту у Славянска произошел конфликт из-за отказа группы лиц проходить проверку. Один из них - народный депутат Парасюк - затеял драку, пытаясь вырвать оружие у полицейских.

«Около 19:00 через блокпост на въезде в Славянск двигалась колонна из 13 автомобилей, в которых находились более 35 человек, отказавшихся проходить стандартную проверку и спровоцировавших конфликт. Сотрудники полиции, которые несут службу на блокпосту, объяснили гражданам, что они въезжают с оружием в зону проведения АТО и попросили проверить документы на оружие. Однако указанные лица предоставить документы отказались», – говорится в сообщении ГУНП в Донецкой области.

В результате словесной перепалки возник конфликт.

«Вышел нардеп Парасюк, и с угрозами, матом начал оскорблять полицейских и пытался своими действиями спровоцировать драку. Парасюк дал команду своим людям, которые прибыли с ним в колонне, они вышли. Парасюк возглавил нападение на полицейских. Около 40-45 человек напали на полицейских. Мной было принято не применять огнестрельное оружие, так как там находился депутат.После этого, как они прорвали блокпост, сели в машину и ушли по дороге.5 сотрудников моего подразделения получили травмы различной степени. Один сотрудник был сбит машиной Парасюка, два сотрудника подразделения получили телесные травмы лица и два сотрудника были забрызганы слезоточивым газом», – уточнил начальник подразделения полиции, которое дежурило в Славянске, полковник Юрий Голубан.

Источник: Власти.нет

  • 192
  • 15.03.2017 02:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода